September 30, 2007

Низкочастотник - ручной спам или автоматический? Часть 1

Не буду лить воду в начале, сразу к делу. Цель эксперимента была определить как и в каких обьемах нужно спамить чтобы получить трафф от нч. Пока шел эксперимент вскрылись некоторые вторичные задачи. И так, есть ли трафф в ключевиках, которые запрашивают в гугле 10-15 раз в день? Есть, и много, предполагаю что вордтрекер тоже врет, не сильно но врет, по моим кеям точно.
Делал по 10-11 доров в сутки с редиректом в специальный сабакк чтоб в админке можно было наглядно наблюдать. каждый третий дор лежал на одинаковых хостах, это были и с ftp и форум и блог хостинги. Как выяснилось все три вида доров гугл ставил в топ почти с одинаковой частотой. C 20 числа начался эксперимент и с этого момента до 20 сентября было сделано `400(+-10-15) доров. Спамил каждый день, спамил двумя видами спама, 5 доров сделанных вчера ручным спамом и 5 доров автоматическим своей недописанной-полусобранной спамилкой. Тот саббак который спамил руками принес больше денег чем тот, который спамилась спамилкой.

Теперь цифры, из 400 доров 200 спамились руками, 174 были в топе по своим кеям, 12 из 174 засветились в топе по кеям которые вскольз упомянались в тексте, но не имели отношения к заточенному кею дора. Схема ручного спама была такая на протяжении всего периода эксперимента, сделал доры сегодня, спам на следующий день в ресы с ПР=5, в этот же день делаю еще пачку доров (10-11), на следующий день спамлю те что сделал вчера в ресурсы с ПР=5, а те что вчера спамил в ПР=5 спамлю сегодня в ресурсы с ПР=4 и ПР=3, таким образом я как бы подлевал жирные ссылки. Скажу вам это дало эффект "белого сайта", дор жил гораздо дольше чем обычно если спамил все и сразу. Жили доры в топе в среднем 6-10 дней, 8 доров я наблюдал в топе почти две недели по своим кеям без вылазно. Текст генератор у всех доров один и тот же, марков + сниппеты поисковиков. Большинство ручно-проспамленных доров по сей день в топе. 25 или 28 доров так и не были замечены ближе чем в тысяче гугла, но думаю и с них тоже будет толк когда-нибудь если модер не потрет. Вывод сделал для себя такой: в ручном спаме есть деньги, не легкие деньги но есть, нужно стараться и все будет.

Теперь цифры автосабмита, из около 200 доров в топе были те, у которых через неделю после спама в яху показывалось более 200 беков. В топ попало 40 или 50 доров, около этих цифр, я особо за ними не наблюдал потому что давно не признаю автоспам с моей спамилкой, однако я даже не ожидал увидеть хоть 40 доров в топе, не более суток висели в 10-тке потом ниже и до сих пор висят начиная от 100-ого места до бесконечности, и бана пока гугл им не дает. Буду наблюдать, возможно позже их поставит в выдачу так как потихоньку гугл бот индексирует гесты и появляются новые беки. Все остальные доры я в выдаче не видел вообще, то есть зря проделанная работа, но предполагаю их не брасать, и проспамить тоже руками, это будет второй частью эксперимента так как у таких доров будет в беках считаться и засранные гесты проспамленные с 2-3 недели назад и чисты белые пиаристые ресурсы. Думаю тоже будет любопытный эффект. Вывод: автоспам с моей спамилкой = гиблое дело, либо дописать (на что времени нет), либо купить (на что денег жалко).

Я наблюдал сотни чужих доров в топе по фарме с десятками тысяч беков, такой эффект достигается огромной базой и очень хорошей спамилкой, возможно написанной индивидуально и на заказ, так что автоспам жив с этим спорить трудно, чтобы не говорили на форумах, все зависит от инструментов.

Общий вывод первого этапа такой: спам руками прибыльное дело, но очень нудное и быстро надоедающее в конец тяжелое, но факт что эффективное. Автоспам тоже прибыльное и на 100% разгруженное и почти в удовольствие нажимать на кнопочку "пуск" и только смотреть результаты на следующий день, но если применять автоспам, то лучше применять автогенерацию доров чтоб не было жалко большего процента доров которые не вылезут никогда в топ если сделаны руками, то есть хочу сказать если автомат- то везде как в генерации так и в спаме.

Я старался как можно более раскрыто описать все тонкости, возможно чего-то не учел и и не описал, если есть интересные вопросы касательна эксперимента, буду рад ответить.

13 comments:

Nike59 said...

Отличный пост. Мало кто из сеошников делится подобной информацией. Осталось узнать, каков выхлоп от эксперимента. Сколько конкретно капнуло на специально заведенный для эксперимента субаккаунт.

Anonymous said...

спамил только карту? и сколько в среднем бэков на эту карту получалось, если спамил руками?

Osiris said...

из всех сделанных доров для эксперимента денег принесло 482$, помимо этого эксперимента я делал доры и не для саббака, то есть предполажил что если не удастся эксперимент я должен на что-то жить.

to Anonymous
спамил только карту доров в пиаристые ресурсы, если ставил прямые линки (как делал пару месяцев назад) модер тер, в данном случае я не потерял из базы ниодин из ресурсов с ПР выше 4, потому что карта без редиректа ессно и имеет внешний вид на простенььки двух трех страничный сайт.

Anonymous said...

очень интересует кол-во бэков на 1 карту :)

Osiris said...

тут по разному, в яху показывает на 20-23 картах из `90, 49-52 беков, это беки все рукопроспамленные и имеют ПР от 4 до 6, на остальных картах беков меньше хз почему, в live беки не поазываюся, гугл тоже молчит.

Nike59 said...

Еще один вопрос, если не секрет, конечно. База для ручного спама что из себя представляет? Гесты, блоги, форумы? Количество: блоги ПР5 = ... форумы ПР5 = ...
гесты ПР5 и т.д.

Anonymous said...

пост отличный. а доры редиректные были?

Anonymous said...

Отличный пост.Расскажи как ресы для ручного спама искать?

Anonymous said...

Респект, очень полезный пост.
Очень интересно какая у тебя база для ручного спама, сколько в ней ресов с разным ПР и какого вида ресы...
+1 как собирать тоже интересно

Osiris said...

про базу писал в своих постах месяца два назад, поищите, нового прибавилось немного. Туда входит и блоги, и гостевые с мудренной капчой и форумы (форумы спамить нужно аккуратно, у меня в базе есть форум немецкий, там пр главной страницы 8 и всех остальных топиков 5-6, топики там не длинные, 2-3 страницы, тема форума софт) то есть что хочу сказать, к каждому пиаристому ресаурсу нужен подход индивидуальный, не так пойдет чего модер заподозрит и усе, ладно если бан акка, обычно происходит бан по сетки ip. Как искать? очень просто, по признакам, вы когда нибудь видели ресурс с ПР 4-6 куда можно запостить ссылку на дор только руками? это и есть нам нужный рес, смотрим его внешние признаки, что его отличает от остальных ресурсов, и парсим гугл (кстати можно еще посмотреть в сторону яху и мсн если хотите что бы доры и там тоже были :) ) на наличие этих признаков в ресурсе, все, он выдает только те ресы которые нам нужны, потом просто руками все отбираем каждый и создаем таким образом базу :) если не понятно, то идем включать спамилку :)

Anna said...

49-52 беков, это беки все рукопроспамленные и имеют ПР от 4 до 6


Ого. Если такое кол-во пиаристых бэков на каждый дор, то доры должны были получить аж 6-й пиар

Osiris said...

так и есть, у доров ростет ПР после аппа, причем ПР высокий, но в частности если хостер доры сносит на многих хостах перерегать нет возможности, какое-то время. Но есть те доры которые теперь использую как карты доров. Если на своих доменах делать доры и на них растет ПР, можно лепить серые сайты или сателиты, но у меня таких нет. На своих доменах не везет.

Osiris said...

только не ПР6 как ты написал, надорах у меня был максимум ПР5 и то только на 1 доре, в основном ПР2-4