June 13, 2007

Доры....

Решил промониторить свои доры и выборочно кеи по которым херачил доры. Всего просканил около 200 последних доров. Результат такой: по выдаче в топ 100 обнаружено 11 доров имеющих ПР(!) это был шок. Дор не забанен, и имеет ПР.

Из них 5 доров с ПР=5(!), 3 дора с ПР=4 , 2 дорчега с ПР=3 и 1 гребаный дор с ПР=2. Это чистые доры имеющие редирект. Думаю это вылезание связано на прямую с ручным спамом в пиаристые ресурсы.

Дальше было обнаружено еще около 20 доров висящих в топ 100 но не имеющих ПР и по видимому не приносящих особой пользы. Изучил шаблоны доров, изучил беки, сделал выводы что необходимо менять шаблоны и пополнять базу так часто, как это возможно. Почему? потому, что доры я обычно делалю так, один шаблон 20-30 доров, и в течении недели ресурсы не пополняю для спама. И в топе висят те доры, окторые не имею одно шаблона, то есть у них разный обсалютно возраст, думаю он банит быстрее те доры, шаблоны окторых ему уже известны.

Я очень серьезно отношусь к шаблонам потому как не имею возможности дать 500 и выше беков. Встречал в топе такие доры, в которых что ни тег то ошбика и мета тегах вообще срань, детские ошибки но они в топе(!), за счет огромного кол-ва бэков, порой до 400к встречал. Поэтому если нет возможности вылезти за счет спама, не нужно пренебрегать другими менее важными деталями.

1 comment:

Osiris said...

тоже мне каммерсант, арек = харёк гыы