February 1, 2009

Персональный компьютер

  Психологи доказали, что человеческий мозг напоминает компьютер, и вся наша жизнь зависит от “программ”, которые “записаны” в голове. “Программное обеспечение” (то есть мышление) может быть соногенным и патогенным. C патогенным все понятно – это как вирус в компьютере или патогенная флора в организме.

А на уровне мышления – это наши негативные установки: “жизнь – борьба“, “хотелось как лучше, а получилось как всегда” и т.п. Знакомо? Мы, может, и забыли об этих “вирусах”, а они продолжают работать в подсознании и отравлять жизнь, если “компьютер” то есть мозг, не перепрограммировать.

  Но разве можно так запросто взять и заменить в человеческом мозге парочку “файлов”? Можно! Специалисты вычислили единый алгоритм действия “программ”. Скажем, если вы считаете себя неудачником, в пересчитаете себя неудачником, в первую очередь это отражается на внешности: взгляд становится потухшим, плечи опускаются и каждая клеточка кричит: “Мне плохо!”

Конечно, сразу же все начинает валиться из рук, неудачи следуют одна за другой, иными словами – срабатывает патогенная программа. Что делать?   Менять патогенное мышление на соногенное – позитивное, несущее удачу и здоровье.

Какая связь Украины с США?

No comments: